Accueil Résultats Tram 2016

 

 LES RESULTATS DES FOULEES DU TRAM 2016

      

Résultat Scratch


                                               

 

                                                              Les 3 premiers de chaque catégories  

                                                                         
 

Catégorie Juniors Femmes

1 LE CORRE Naïwenn 01:02:50 NANTES EC

2 ARNAUD Léandre 01:29:35  Lycée MONGE CHAUVINIERE

3 LE COQ Constance 01:40:45 FREEATHLETHES

Catégorie Juniors Hommes

1 LEPREST Aurélien 00:59:01 OPTIC 2000

2 LE GOFF Lionel 01:01:43 RACING CLUB NANTAIS

3 PEDEAU Samuel 01:07:01 SAINT HERBLAIN

 

Catégorie Espoirs Femmes

1 BARRE Manon 01:06:16 RACING CLUB NANTAIS

2 BRETON Gaëlle 01:15:05 AIRBUS NANTES

3 MEYNET Joséphine 01:15:21 NANTES

 

Catégorie Espoirs Hommes

1 AFFOUARD Anthony 00:55:24 AC ROMORANTIN

2 GAUTHIER Anthony 00:55:33 NMA/LA CHAPELLE SUR ERDRE

3  JAFFRENNOU Arnaud 00:58:43 REZE

Catégorie Seniors Femmes

1 GAKOBWA Spéciose 00:59:23 TEAM SOBHI SPORT NANTES

2 GOUIN Maîté 01:00:44 TEAMSOBHI SPORT NANTES

3 TRIBALLIER-LE ROUX Morgane 01:01:30 CE SEMITAN

 

Catégorie Seniors Hommes

1 ELAARABY Reda 00:49:10 OPTIC 2000

2 MOREAU Julien 00:49:55 NANTES

3 GOASDOUE Yesi 00:50:35 FREE RUN

 

Catégorie Vétérannes1 Femmes

1 SERBOUTI Fathia 00:59:49 SERBOUTI SPORT

2 BRIAND-VIAUD Stéphanie 01:02:25 ENTENTE NORD LOIRE 44

3 BARRANGER Sandrine  01:07:33  COUERON

 

Catégorie Vétérans 1 Hommes

1 MARZIN Philippe 00:53:55 CARQUEFOU AC

 

2 FRESSE Sébastien  00:56:12 COLLEGE LYCEE JULES VERNE

 

3 BERCEGEAY Jean Marie 00:56:22 SNCF

 

Catégorie Vétérannes2 Femmes

1 DELALANDE Noëlle  01:11:16 NANTES

2 SARCIAT Pascal 01:12:31 CARQUEFOU AC

3 MARTIN Claudine 01:15:43 SECURITE SOCIALE

 

Catégorie Vétérans2 Hommes

BATTAIS Christian 01:00:07 ORANGE

2 GUIGO Hervé  01:00:45 ACL 44/CJAC

3 CUISSET Jean Christophe 01:01:10 ASPTT NANTES

 

Catégorie Vétérannes3 Femmes

1 ROCHE Yolande 01:16:35 LA CHAPELLE SUR ERDRE

2 GEFFARD ROSELINE 01:23:44 VERTOU

3 CAILLER Chantale 01:25:53 UFCP SAINT HERBLAIN

 

Catégorie Vétérans3 Hommes

1 RIOU Bertrand 01:03:47 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE

2 MERLET François 01:05:50 ACL 44/CJAC

3 SEHIBI Samuel 01:06:45 NANTES

 

Catégorie Vétérannes4 Femmes

 1 ROIG Michèle 01:43:00 COUERON

 2 GUERIN Nancy 01:56:51 LE PELLERIN

 3

 

                 

 

Catégorie Vétérans4 Hommes

 1 ABADO Gilles 01:20:59 SAINT HERBLAIN

 2 MARSAY Franck 01:22:43 TEAM LES BEAUFS

 3 HERAULT Gabriel 01:24:13 NMA/LA CHAPELLE SUR ERDRE

                                                                        

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE sur les 10 Premiers

 

 

CLUB FFA

1 MNA la chapelle sur erdre 759 pts

2 NANTES EC avec 1224 pts

3  CARQUEFOU AC 1450 pts

Challenge des Partenaires

1 Ville de NANTES-NANTES METROPOLE    2819 pts

2 SNCF   3902 pts

3 CE SEMITAN   4126 pts

Challenge entreprise

1 TEAM SOBHI SPORT NANTES     1650 pts

2 OPTIC 2000    2546 pts

3 LA POSTE   4112 pts

Challenge collectivités

1 Ville de Nantes/ Nantes Métropole 2329 pts

2 Conseil Général 44   15141 pts

3 La ville de Rezé   25053 pts

Challenge Education Nationale

1 Collège Lycée Jules VERNE   6411 pts

2 Université de Nantes   6678 pts

3 Ecole Joli Mai   12122 pts

Challenge Uniformes

1 Police Nationale     4510 pts

2 Gendarmerie de Rezé   19508 pts

3 Gendarmerie Nantes   36139 pts